Как продвинуть свой канал Ютуб в 2023 г.

В 2023 году Ютуб как и год назад продолжает набирать обороты. Важными критериями и стремлениями которые обозначила Видео компания – это стремление очистить систему от постоянных накруток и всяческих низкокачественных каналов.

Основной принцип:

С 2017 года Ютуб запустил искусственные нейронные сети, которые:

- Отслеживают музыку в видео которая защищена авторским правом;

- Отписывает неактивных подписчиков с каналов;

- Удалять неактивные каналы;

- Бороться с плагиатом одинакового видео.

Все это конечно очень хорошо но вот закрадывается вопрос, что делать молодым каналам?  

Вот список рекомендаций, которые помогут сделать ваш канал более популярным:

- Оформление канала – важно разработать значок канала и креативную шапку. В этом вам сможет помочь дизайнер с опытом работы. Вы должны отследить популярные каналы по вашей тематики и подсмотреть какие графические форматы используют именно они.

- Придумать простое и яркое название канала – название вашего канало не должно состоять более чем из 2 слов. В названии лучше всего использовать простые слова от 5-10 букв в каждом. Примеры:

«Пост Наука»

«Быстрый Погребок»

«Уличный Магистр»

«Вечный путешественник»

- Провести выгрузку первых видео роликов – следите за качеством не рекомендуем делать видео качеством ниже 720. Также используйте графические и векторные изображения при оформлении видео.

- Провести первую накрутку подписчиков на канал Ютуба – это привлечет новых и живых подписчиков за счет того что на канале уже есть первые подписчики и люди действуя эффектом стадности более лояльны к каналу где более 500-1000 подписок.

- Провести рекламу в социальных сетях – на нашем сайте есть возможность разместить рекламу в 40 группах разной тематики за минимальные вложения. Также стоит использовать любые тематические группы под ваше видео делая заказ в бирже ВК или сторонних биржах.

И главное не забывайте регулярно выкладывать новый контент, не стоит клепать быстрые форматы роликов низкого качества лучше делайте все соразмеренно и спокойно, старайтесь выпускать от 1-2 видеообзоров в месяц.