Как добавить группу в официальную биржу ВК

Многие не раз задумывались как же добавить свою группу в официальную биржу ВК. Важным критерием который ставит биржа, является среднемесячный общий дневной охват более 20 000 человек. 
Чтобы понять, подключена ли Ваша группа или сообщество к бирже, очень просто: При переходе в настройки и «Управление сообществом», появится дополнительная вкладка  «Биржа рекламы».

Сейчас крайне сложно вывести группу на такой большой уровень чтобы получить такой охват.


В данной статье я постараюсь рассказать как подключить группу с небольшим охватом подписчиков (от 20-50 тыс) и незначительной посещаемостью от (2-5 тыс.) Проанализировав большую часть сообществ мы пришли к выводу, что в бирже более 30% групп имеют намного меньший охват подписчиков, чем требуется при вступлении в биржу. Проверив их статистику мы увидели что 2-8 мес. ранее в таких группах был резкий всплеск посещаемости, что и помогло подключить группу к бирже. Эти сообщества использовали разные форматы рекламы и покупали ее на один месяц чтобы выйти на общий дневной охват более 20 000 чел.

Вы также можете сделать это используя как белые методы привлечения подписчиков так и серые:

Белые методы:

1. Размещение рекламы в самой бирже ВК с оплатой за переходы или за просмотры.

2. Перепосты в группы смежных сообществ нас есть услуга (пост в 40 активных групп ВК).

3. Проведение конкурсов за репост и вступление (услуга нашего магазина «Конкурс в группе ВК».

Серые методы:

1. Создание эмуляции посещаемости (лаки, репосты, просмотры группы (сообщества)).

2. Накрутка подписчиков в группу ВК. Используя совокупность всех методов вы сможет вывести группу на нужный уровень посещаемости и получить шанс попасть в биржу ВК.

Неэффективные сторонние биржи для вебмастеров и администраторов площадок:

Plibber — много площадок для рекламы но мало рекламодателей.

Sociate — аналогичная ситуация.

Эта проблема в основном в том, что в самой бирже ВК десятки раз больше рекламодателей чем в данных биржах. Вывод: Развивать свою группу или сообщество нужно и важно, главное понимать, что успехов можно достичь только упорным трудом и методом проб и ошибок не бойтесь делать ошибки ведь именно они дают вам опыт двигаться в перед.