С чего начать карьеру в IT девушкам, если есть желание делать деньги в интернете?

С чего начать карьеру в IT девушкам, если есть желание делать деньги в интернете?
писать admin Опубликовано в: О заработке в интернете Дата создания : 2017-05-15 Просмотров : 1728 Комментарий : 0

Большинство девушек все же хотят работать в сфере интересных и занимательных проектов, общаться с другими людьми и постоянно развиваться. Сфера информационных технологий – прекрасный выбор, если нужна и важна свобода, творчество и реализация. Тут также можно зарабатывать неплохие деньги. При этом вовсе не обязательно дружить с версткой, программированием, знать все про базы данных и Excel. 

Большинство девушек все же хотят работать в сфере интересных и занимательных проектов, общаться с другими людьми и постоянно развиваться. Сфера информационных технологий – прекрасный выбор, если нужна и важна свобода, творчество и реализация. Тут также можно зарабатывать неплохие деньги. При этом вовсе не обязательно дружить с версткой, программированием, знать все про базы данных и Excel. Достаточно найти свою нишу, где вы станете лидером или хотя бы будете входить в тройку лучших специалистов. Девушка в IT может зарабатывать как на личных проектах, так и будучи предпринимателем. Она также может быть фрилансером с высокой компетенцией в какой-то сфере. Итак, рассмотрим варианты более детально. 

1. Девушка-рекрутер. Девушки, которые занимаются наймом и подбором персонала, ценятся довольно высоко. Дело в том, что найти хорошего программиста, члена команды разработчиков, руководителя проектной группы бывает непросто. В то же время именно женская интуиция и умение слушать помогут определиться с выбором подходящей кандидатуры на вакантное место. Если человек не подошел, то компания тратит примерно 3 оклада на свою ошибку, а потому профессиональные рекрутеры всегда на вес золота. 
2. Дизайнер сайтов. Можно найти работу, которая связана с дизайном страничек, сайтов, групп в социальных сетях. Причем такой работой можно заниматься удаленно, что и привлекает многих девушек в эту сферу. 
3. SMM-менеджер. Тут также возможен вариант удаленного трудоустройства. Менеджер в социальных сетях должен уметь писать контент, создавать графические материалы, настраивать рекламу и так далее. Специалисты по социальным сетям нужны сегодня практически любой компании, а потому имеет смысл заняться этим видом деятельности. 
4. Продюсер собственных проектов. Вы также можете вести абсолютно независимую деятельность, например, продюсировать собственные проекты. Продюсер – тот человек, который понимает целевую аудиторию и продукт. Он также знает, как столкнуть рынок со своим предложением. Например, вы запускаете личный блог о питании, диете, фитнесе, затем раскручиваете его, а потом начинаете реализовывать через него какой-то продукт. Это могут быть добавки, личные тренировки, видеозаписи и так далее.